View Sidebar
Человек, который потерял всё (часть 1)

Человек, который потерял всё (часть 1)

30.06.2013 23:330 comments

Плавно переходя к рассказу про Лиссабон, стоит написать небольшой пролог. В Лиссабоне я должен был встретится с этими людьми, которые волею судеб, разными рейсами из разных стран, оказались вместе на краю Старого Света.

IMG_0801

Повествование моё будет про человека,  который находится на снимке справа.

Итак, знакомьтесь: Илья.

IMG_0766

Именно в таком виде я встретил Илью, приехав из аэропорта, на главной площади Лиссабона. В общем-то поначалу его было трудно отличить от местных бомжей. А всё дело в том, что его путешествие началось двумя неделями раньше, с заездом в Испанию и долгим сёрфингом в Марокко…

IMG_0787

Илья уволился с работы и на последние деньги отправился в поисках сёрфовых волн в направдении африки. Ничто не предвещало беды.

IMG_0802

Кроме неудачных попыток покорить стихию на родине рэпа, доверчивого русского туриста ожидал казус: Илью ограбили прямо во время катки. Рюкзак, вместе с небольшой суммой налички, камерой NEX, GoPro, и другими ненужными мелочами вроде ключей, шмоток и шлепок «сдуло» в неизвестном направлении.

IMG_0834

Как добропорядочный гражданин, отправившись с заявлением в полицию Илья столкнулся с полным непониманием английского языка и африканской бюрократией. За те 2 дня ему пришлось без денег добираться из полицейского участка, дважды заполнять заявление о пропаже, искать страховку и вообще делать много других скучных вещей. Наконец он получил заветную бумажку для страховой (которая, кстати в итоге весело посмеялась).

IMG_0999

В довершение, за несколько часов до моего приезда Илья умудрился распрощаться со своим лонгбордом в реках мутной Тахо, во время вечернего променада по набережной.

IMG_1154

Как вы могли заметить, это была первая часть, прелюдия, которую я слышал из первых уст. Конечно, будет и вторая, в которой я смог собственно поучаствовать.

IMG_1171

Оставайтесь на линии, через некоторое время вы сможете прочитать следующий пост.