View Sidebar
Человек, который потерял всё (часть 2)

Человек, который потерял всё (часть 2)

21.07.2013 10:430 comments

Продолжая медленно выкладывать фотографии двухмесячной давности, сегодня расскажу про наше ограбление в Синтре.

Лиссабонское метро пустое в любое время суток, но поезда ходят часто.

IMG_0806

Рано утром собираемся, завтракаем и садимся в метро, едем в сторону проката машин.

IMG_0825

IMG_0811

На прокате выясняется, что осталось всего несколько машин, и то за дорого, ок. Нам дают полностью застрахованный фиат на ручке, Наф не умеет водить, но мы особо не отчаиваемся, впереди часовая поездка в сторону западного побережья.

IMG_1236

Только выехали из проката и сразу же заблудились.

IMG_0844

Надо отметить, что в Португалии больше всего ДТП среди стран Европы. Этому сопутствует и опасное вождение местных, холмистая местность, узкие дороги. Начинающему водителю будет сложно.

IMG_0940

На скорости умело проходим повороты, ежеминутно чуть не цепляя боковыми зеркалами.

IMG_1242

Доезжаем до Синтры. Тут много туристов, даже больше чем в самом Лиссабоне. Синтра входит в список ЮНЕСКО, из-за большого количества достопримечательностей: парков, садов, замков. Но про них в следующий раз.

IMG_0848

Вокруг красиво, тепло и приятно. Как обычно, ничто не предвещало беды. Сходив за билетами, мы решаем вернуться в машину, что бы доехать до нужного замка…

IMG_0966

И тут обнаруживаем, что наша машина подверглась неумелому нападению варваров: замки вскрыты, двери приоткрыты. Илью опять ограбили. Почти последние вещи, в лице паспорта гражданина Российской Федерации, рюкзака, пластиковых карт, налички в купюрах Сбербанка России достались на растерзание грабителям. Так же был похищен лонгборд — 1шт (фото в начале поста), айфон — 1шт. Каким-то образом, я в машине не оставил ничего, а вышел из машины за билетами полностью с фотоаппаратурой.

IMG_0852

Идём в полицейский участок, начинаем писать заявления, заполнять бумаги.

IMG_0861

IMG_0864

После полудня мы решаем досмотреть окрестности в быстром темпе.

IMG_0902

IMG_0904

На фото последнее, но самое главное имущество Ильи, которое к счастью он умудрился положить в карманы: загранник, действующая пластиковая карта и водительское. Кстати, здесь самые вкусные бутеры, которые я когда-либо ел.

IMG_0922

 

Илья не отчаивается.

IMG_0923