View Sidebar
Реконструкция Крымской набережной

Реконструкция Крымской набережной

19.08.2013 22:190 comments

Про реконструкцию Крымской набережной все уже слышали, но фотографии пока никто не выкладывал. Во время воскресной прогулки я прошёлся между таджиками по новой плитке, главной артерией хипстеров — Крымской набережной, соединяющей Красный Октябрь с Парком Горького.

IMG_3807

Строят быстро и на первый взгляд качественно.

IMG_3811

На время реконструкции никто не озаботился вопросом временных настилов или обходного пути. Никаких ограждений, указателей, запретов. Ходить можно везде. Вероятно, в дождливый день лучшем решением будет Пречистенская набережная, если конечно вы не в кроксах.

IMG_3817Кстати, лет 10 назад, я здесь покупал картины. Согласно проекту, для продажи картин на набережной установят многофункциональные модули с освещением и вентиляцией. Возможность продавать на новой площадке свои работы будет у всех художников с вернисажа.

IMG_3827Ещё обещают вай-фаи, фонтаны, веллокафе, блекджек… Можно будет взять книжку и позагорать, любуясь памятником «Москва для Церетели!». Скоро во всех инстаграммах.

IMG_3842В общем, холмы с лавандой, тимьяном и цветами могут быть готовы к поздней осени. Осталось только велодорожку построить до Щукино.